Вот что внутри коробки (игра в России выпускается издательством Hobby World: инструкция, буклет с информациях о версиях и дополнениях игры, фишки - фигурки, листы с карточками, дорожка для подсчета очков.
Задача игроков - составить карту из квадратов с нарисованными городами, дорогами, полями и монастырями. И при этом застолбить каждую зону своими подданными, чтобы потом получить за них очки. На самом деле игра очень простая по сути и логичная. Надо только быть внимательным, не забывать ставить своих подданных куда надо и просчитывать шаги. Начинается она всегда с одной и той же центральной карты и далее расползается в разные стороны по мере того, как игроки подкладывают новые карты.
Надо только соблюдать правила - на стыке квадратов все объекты должны переходить в такие же - дороги в дороги, поля в поля, а города в города. Вот тут например 2 ошибки - на левой нижней карте нет реки, которая есть выше, а на верхней правой нет реки, в которую должна входить река из нижней карты.
А вот тут уже все правильно :)
Очень классная игра, хорошо что можно играть не только большой компанией, но и вдвоем, мы с мужем уже несколько дней в нее дуемся :) Не зря она стала такой популярной! И кстати фанатов уже так много, что сейчас проходит турнир, я о нем уже писала. Участников и победителей ждут подарки и сувениры с символикой игры.
Спасибо

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →