

Собственно про квест. Сюжет простой, люди поссорились с энтами и однажды один человек случайно забредает в лес и оказывается заперт у энтов, теперь надо выбраться из комнаты.
Сказать, что мне оооооочень понравилось - значит ничего не сказать. Квест совсем не страшный, очень умный (может быть даже немного слишком :))), совершенно логичный. Я не могу до конца его оценить, т.к. мне не с чем сравнить, но все кто со мной был - гуру квестов
Мы прошли за 56 минут, но пользовались подсказками.
Для себя я сделала вывод, что надо быть более внимательными. 2 задания мы сначала "недоделали" буквально чуть-чуть, перешли на другое, потом пришлось возвращаться, из-за этого потеряли время. Еще одно мы долго вообще не могли найти, хотя оно было у нас на виду все время, но мы не изучили "предмет" хорошо и сразу не поняли что надо было сделать.
В перед концом я что-то расслабилась, надо было собрать руны в определенном порядке, я вообще не поняла, как это надо сделать и до сих пор часть не понимаю, девочки доделали сами. Зато самое предпоследнее действие я заранее прочитала в книге и быстренько выполнила, страшно собой довольна :)))
На квест наверное можно даже идти с детьми с определенного возраста, т.к. задание например с защелками вполне можно поручить ребенку (надо высвободить некий рычаг, для этого надо передвигать защелки так, чтобы они друг за другом высвобождались). Вот как раз рычаги на этом темном фото, на самом деле там посветлее, это у меня телефон так воспринял.

Единственное что я бы изменила - все же чуть-чуть больше света, даже в "месте для чтения" света очень мало, тяжело, и так думать усиленно приходится, так еще и на напряжение зрения силы уходят.

Очень жаль, что у Локера всего один квест пока, если новые будут такие же интересные, я обязательно пойду!